Главная / Новости / На территории города и района стартовала операция "Дети России"

17.04.2019

В Кунгуре и Кунгурском районе проходит первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России».
Сотрудники полиции призывают горожан и сельских жителей проявить свою антинаркотическую позицию.

С 17 по 26 апреля 2019 года на территории Кунгура и Кунгурского района пройдет первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России». Мероприятие направлено на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Активное участие в акции примут не только сотрудники органов внутренних дел, но также представители региональных министерств и ведомств.
В целях реализации поставленных задач рабочими группами из числа сотрудников подразделений наркоконтроля и иных служб полиции будет осуществлена проверка мест массового пребывания подростков и молодежи, а также объектов транспорта и торговых учреждений.

Также планируется проведение в образовательных учреждениях города профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» призывают горожан и сельских жителей проявить свою антинаркотическую позицию! Если Вам известны факты употребления, распространения или хранения наркотических средств несовершеннолетними просьба обращаться в полицию по круглосуточным телефонам дежурной части 02, 020 (для мобильных устройств).