Главная / Новости / В Перми пройдет встреча благотворителей социальных проектов из муниципалитетов

11.04.2019

19 апреля 2019 года состоится благотворительное мероприятие нового для Перми формата - «Круг благотворителей».

Встреча пройдет в формате аукциона: на площадке соберутся люди, желающие оказать свою посильную помощь в финансировании социальных проектов инициативных групп из муниципалитетов Пермского края.  В начале марта состоялся конкурс социальных инициатив, в ходе которого были выбраны три проекта. В числе победителей проект Кунгурского филиала ФГБОУ ВО МГХПА имени С.Г.Строганова.
Во время мероприятия для каждой инициативной группы будет предоставлено время на презентацию: за 6 минут они должны познакомить участников Круга благотворителей со своим проектом и убедить в его важности. Каждый из участников мероприятия решит, какому из проектов он отдаст свой благотворительный взнос. Минимальная сумма пожертвования — 500 руб. Размер взноса не ограничен. Можно поддержать как один проект, так и все понравившиеся инициативы.

По информации, полученный в Кунгурском филиале Академии им.С.Г. Строганова, их проект предполагает покупку гончарного круга в сумме 50 000 рублей для выездных мастер классов , в школы, интернаты и для участиях в конкурсных мероприятиях.