Главная / Новости / Юных кунгуряков приглашают нарисовать любимые места в Кунгуре

11.04.2019

Городской конкурс рисунков «Маленький город глазами детей - местных жителей» стартовал 1 апреля и завершится 1 июня - в День защиты детей.  Отметим, что данный конкурс проводится совместно с Ассоциацией малых туристских городов России (АМТГ), в состав которой Кунгур вошел в 2010 году.  Благодаря этому, Кунгур имеет возможность направлять информацию и материалы для различных выставок и форумов в которых принимает участие АМТГ, это является эффективным продвижением на российском и зарубежном уровнях.

В 2019 году АМТГ реализует новый детский проект – конкурса детского рисунка «Маленький город глазами детей – местных жителей» (далее – Конкурс). Цель проекта – привлечение внимания детей, возрождение интереса к историко-архитектурному наследию, формирование чувства патриотизма, нового взгляда на свой город. В рамках проекта предполагается проведение конкурса детского рисунка, по итогам которого планируется изготовление фирменного подарка АМТГ - набора сувенирных открыток с видами городов АМТГ, выполненных по детским эскизам. Сувенирные открытки будут использоваться для выставок и презентаций АМТГ, часть тиража будет передана городам-членам АМТГ.

Участникам предлагается нарисовать свое любимое место в городе, куда бы они хотели пригласить своих сверстников. Место должно быть выбрано из местных достопримечательностей или знаковых мест города, к рисунку должна быть сделана небольшая подпись: что это за место и чем оно интересно (почему ребенок хочет туда пригласить гостей).

Оцениваться будет качество исполнения и идея рисунка. Лучший рисунок (с подписью) направляется в Ассоциацию малых туристских городов, который будет использован для изготовления тиража сувенирных открыток городов Ассоциации.

Работы и согласие на обработку персональных данных ( Приложение №1 ) для  участия в конкурсе принимаются с 13  до 17 мая 2019 года в Управлении образования города Кунгура Пермского края по адресу: г.Кунгур, ул. Ситникова, д.62, каб. 9

Контактное лицо – Гарифуллина Эльвира Алвиртовна, методист по воспитательной работе и дополнительному образованию Управления образования администрации города Кунгура, Т. 36308