Главная / Новости / В Детской школе искусств появится новое пианино

28.02.2019

Детские музыкальные школы Пермского края примут инструменты в рамках государственной поддержки школ искусств и отечественных предприятий по производству музыкальных инструментов. всего поставку новых музыкальных инструментов в рамках данного соглашения планируется осуществить в 39 музыкальных школ региона.

39 новых пианино будут подарены учреждениям дополнительного образования региона федеральным Министерством промышленности, предпринимательства и торговли –
подписан четырёхсторонний контракт между Минпромторгом РФ, Правительством Пермского края, поставщиком (ООО «Фабрика роялей и пианино «Аккорд») и Министерством культуры Пермского края.

Первая поставка содержит 18 инструментов, которые уже направлены в музыкальные школы в городах. Всего в рамках соглашения в школы региона планируется
поставить 39 пианино общей стоимостью 13,6 миллионов рублей.

Школы искусств, которые получат новые инструменты, определялись по ряду критериев, в том числе по внедрению дополнительных предпрофессиональных программ в сфере музыкального искусства, а также по направляемой школами информации о количестве реализуемых в Дши предпрофессиональных программах и количестве обучающихся по данным программам.

Пианино должны поступить в школы искусств уже до 3 марта.