Главная / Новости / Детско-юношеский Фестиваль театрального искусства «Открытый занавес» пройдет в Кунгуре

05.02.2019

В фестивале могут принять участие детские и юношеские творческие коллективы, объединения учреждений культуры и образования; индивидуальные исполнители. Возраст участников от 7 до 20 лет. В каждой номинации учреждение представляет не более 2-х произведений. Один участник может быть заявлен не более, чем в двух номинациях и может участвовать в коллективных работах.

Творчество участников будет оцениваться по номинациям:
- «Театральная проба» (рассказ, сказка, басня, стихотворение, продолжительность до 5 минут; отрывки из прозаических и поэтических произведений продолжительностью не
более 7 минут);
- «Театральный цех»(литературная, литературно-музыкальная, поэтическая, прозаическая композиция продолжительностью не более 15 минут);
- «Театр малых форм» (пластический этюд, клоунада; инсценировки, продолжительностью не более 20-ти минут);
- «Автор» (стихи собственного сочинения до 5 минут)
- «Дублер»(в номинации могут быть представлены пародии на известных артистов российского театра до 7 минут)

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы ведущих специалистов в области театрального искусства Пермского края по видам искусств: гриму, актерскому мастерству, сценической речи.

Заявки на участие в Фестивале принимаются на бумажном носителе в МАУК «ГЦД «Театр молодежи», ул. Гоголя, 27 или по электронной почте teatrmolodegi@yandex.ru с пометкой «Открытый занавес» до 15 марта 2019 г.

(приложение)