Главная / Новости / пятница 25 января 2019

25.01.2019

Цифровое телевидение придет к нам летом

Переход на цифровое телевидение в Пермском крае откладывается до 3 июня 2019 года, поэтому у жителей края есть время, чтобы подготовиться. Помните, нам сообщали, что отключение аналогового телевидения повсеместно произойдет уже в январе? Кто-то даже не заметит переход на «цифру», так как дома стоит современный телевизор, который принимает этот сигнал. А кому-то еще нужно время, чтобы купить приставку, спутниковую антенну или новый телевизор. Стоимость приставки, в среднем, обойдется вам в тысячу рублей, антенна – примерно 6 тысяч, а телевизор … (посмотрите сами).

Тестовое подключение в Прикамье уже прошло – жители южных районов края уже смотрят двадцать бесплатных каналов в современном разрешении. Кстати, в цифровом формате из местных каналов будет вещать только ГТРК «Пермь», другие местные телеканалы останутся доступными лишь при кабельном подключении.