Главная / Новости / вторник 22 января 2019

22.01.2019

В период с 14.01.2019 по 20.01.2019 дежурной частью Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» зарегистрировано  328  заявлений и сообщений.

Возбуждено 13 уголовных дел.

Сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 7 преступлений.

Из числа ранее совершенных  раскрыто 7  преступлений.

Зарегистрировано 15 ДТП (4- город, 11- район), 1 человек пострадал.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 352 нарушения ПДД (191- город, 161 –район), задержано 4 водителя за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

16.01.2019 возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Предварительно установлено, что  потерпевшего мужчину  подверг избиению  в фойе одного из магазинов города местный житель 1997 г.р. в ходе ссоры. Подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции и доставлен в отдел полиции.                37–летний кунгуряк, получивший телесные повреждения, госпитализирован. Ведется следствие.

16.01.2019  в отношении 38-летнего жителя Кунгурского района возбуждено уголовное дело по факту  незаконного приобретения и хранения  без цели сбыта наркотического средства. Подозреваемый был задержан у  дома по ул.Пролетарская, сотрудники  полиции обнаружили  и изъяли у задержанного мужчины наркотическое средство - гашиш, в значительном размере массой более 9 грамм.

14.01.2019 в отдел полиции обратилась жительница  поселка в Кунгурском районе с заявлением о краже из ее квартиры ноутбука. По факту хищения возбуждено уголовное дело. В совершении кражи подозревается односельчанин потерпевшей, ведется следствие.

Специалист по связям со СМИ
майор вн. службы Дмитриева