Главная / Новости / вторник 22 января 2019

22.01.2019

Жителю Пермского района предъявлено обвинение в совершении кражи на территории монастыря, где он находился в качестве паломника

В межмуниципальном отделе МВД России «Кунгурский» завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Пермского района. Ему предъявлено обвинение в совершении кражи.

В июле прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции обратилась студентка одного из местных техникумов. Девушка сообщила, что во время участия в крестном ходе похищен ее телефон, который она поставила на зарядку в помещении монастыря.

Следствием установлено, что к краже причастен один из паломников. Воспользовавшись отсутствием владелицы телефона, молодой человек похитил его и спрятал, а в день отъезда из монастыря забрал с собой.  Впоследствии обвиняемый продал гаджет, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Специалист по связям со СМИ
майор вн. службы Дмитриева Л.В.