Главная / Новости / среда 19 декабря 2018

19.12.2018

18 декабря  ГЦД «Театр молодёжи»  Совет му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Перм­ско­го края провел  вы­ез­дной  се­мина­р  «ТОС: ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ» в рам­ках про­ек­та «ТОС – Перм­ский край: но­вая вы­сота».

Экспер­та­ми се­мина­ра выс­ту­пили ру­ково­дитель спе­ци­аль­ных прог­рамм Сове­та му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Перм­ско­го края, до­цент ПНИПУ, член Обще­наци­ональ­ной ас­со­ци­ации ТОС Еле­на Жда­нова, пред­се­датель ТОС «Ново Бро­дов­ский» Ринат Гис­ма­тулин (г. Пермь), ди­рек­тор фон­да под­дер­жки и раз­ви­тия тер­ри­торий «РОСТ» Мария Тро­фимо­ва (Перм­ский МР), активист ТОС «Комарово», депутат Земского Собрания Добрянского МР Марина Дроздова, юрист Совета муниципальных образований Пермского края Дмитрий Малеев.

Семи­нар проше­л в ин­те­рак­тивном фор­ма­те. Важ­но, что в его ра­боте при­няли активное участие первый заместитель главы администрации города Кунгура Андрей Дремин, заместитель председателя Кунгурской городской Думы Валентина Высоцкая, депутаты и общественники, председатели ТСЖ и неравнодушные кунгуряки.

На сегодняшний день в Кунгуре зарегистрирован один ТОС «Засылвенский». Его председателем является Вера Шляпникова. За два года работы удалось заасфальтировать тротуар по улице Гагарина, обновить и разнообразить детскую площадку во дворе дома  по ул.Гребнева, 85. В планах – детская площадка по ул.Кирсановой. Правление ТОС «Засылвенский» вместе с жителями микрорайона активно проводят субботники в осеннее-весенний периоды. В традицию вошли совместные детские праздники, чествование пожилых людей, Новый год.

Слушатели заинтересовались идеей создания ТОС в своих микрорайонах. Активно подключаются к работе жители поселка Нагорный. Семинар и докладчики заинтересовали кунгуряков, оставили повод для размышления.