Главная / Новости / пятница 21 декабря 2018

14.12.2018

15 декабря 2018 года на базе МАОУ СОШ №18 прошёл городской Сбор юнармейских отрядов. Организаторами Сбора выступили: штаб Кунгурского отделения Всероссийского детско – юношеского военно – патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» и Управление образования администрации города Кунгура.

Участниками Сбора были представители юнармейских отрядов образовательных организаций. Присутствовало 50 человек. Отряды подвели итоги работы в 2018 году.  В неформальной обстановке за чашкой чая строили  планы на 2019 год.

В рамках  движения в городе функционируют 8 отрядов, 6 из которых в образовательных организациях(193 участника).

15.03.2018 года в стенах ДДТ «Дар» прошёл первый общегородской форум юнармейских отрядов города Кунгура. Форум прошёл под девизом: «Кто если не мы!». Каждый отряд представил визитку отряда в виде музыкальной композиции и проект  по единой теме «Я волонтёр!».

Юнармейцы являются активными участниками городских мероприятий: «ДОСААФовская лыжня 2018», «Один день в армии», военно- патриотическая игра, посвящённая легендарной шестой роте Псковских десантников, флеш-моб «Будь здоров!».

21-22 апреля 2018 года  в п. Майский Краснокамского района прошел  слет РО ВВПОД «Юнармия»  Пермского края. На слете собрались юнармейцы со всех округов  Пермского края, всего- 180 человек. Город Кунгур   представляли юнармейцы МАОУ СОШ № 18 : Кобелева Мария, Зернин Сергей – учащиеся 6А класса и руководитель  Пермякова Татьяна Николаевна.