Главная / Новости / пятница 14 декабря 2018

14.12.2018

12 декабря 2018г.  в Пермском строительном колледже прошел  XIII международный  социальный проект “ Мир глазами студентов” среди обучающихся образовательных учреждений среднего профессионального образования.

В проекте приняли участие 45 учебных заведений профессионального образования, в том числе команды из Казахстана  (г. Караганда, г. Павлодар), Белоруссии (г. Полоцк,

г. Брест, г. Могилев, г. Минск), а также из разных регионов России: Республика Башкортостан (г.Уфа, г. Нефтекамск, г.Ишимбай, г.Сибай ), Свердловская область (г.Екатеринбург, г.Асбест, г.Нижний Тагил, г.Талица), Тюменская область (г.Тюмень, г.Тобольск), Республика Крым (г.Ялта), Пермский край (г.Пермь, г.Кунгур, г.Кудымкар, г.Соликамск, г.Чернушка, г.Лысьва, г.Березники, г.Оса).

Цель проекта: развитие творческого потенциала обучающихся ПОО посредством проведения фотосъемки, видеосъемки, печатных изданий, выражение своих мыслей путем участия в конференции, круглом столе, дискуссии.  На церемонии открытия социального проекта с приветственным словом к участникам и гостям выступил директор строительного колледжа Коновалов И.А.

Команда Кунгурского сельскохозяйственного колледжа в составе Костюшина Даниила (гр.ИС-39), Безматерных Анастасии (гр. Б -39), Спириной Алены (гр.Б -39) принимала участие в конференции на тему «Экология и здоровый образ жизни» с докладом «Здоровый образ жизни студента – залог успешной работы», а также представила студенческую газету и видеоролик в номинации «Экология».

Социальный проект включал в себя круглые столы, дискуссии, конференции, мастер-классы, просмотр  видеороликов, фотографий и студенческих газет. В ходе работы в аудиториях колледжа прошли обсуждения докладов и участие в круглых столах.

Самое  приятное -  это торжественное награждение команд дипломами и памятными призами.   Жюри определяло победителей по трем основным номинациям: «Студенческая газета», «Фотография», «Видеоролик».

Наш видеоролик «Планету берегите!», занял 1 место.

В номинации «Студенческая газета» команда награждена дипломом «За самые оригинальные фотографии».

Все победители и призеры кинофестиваля награждены Почетными грамотами, специальными статуэтками «Оскар» (с символикой фестиваля) и памятными призами.