Главная / Новости / пятница 7 декабря 2018

Житель Кунгура  осужден за незаконную рубку леса в особо крупном размере

В Кунгуре  местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Следствием установлено, что 34-летний житель Кунгура в период с ноября 2017 года по январь 2018 года, не имея разрешительных документов, а именно, не заключив договора подряда, самовольно произвел незаконную рубку лесных насаждений пород сосна, береза, осина, относящихся к категории защитные леса.

Незаконно злоумышленник вырубил, а впоследствии продал 74 дерева, произрастающих на территории соснового бора, расположенного в черте города. В результате противоправных действий мужчины муниципальному образованию причинен материальный ущерб на сумму более двух миллионов трехсот тысяч рублей.

Виновный гражданин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления аналогичного характера, за что получал наказание в виде штрафа и исправительных работ.

Суд приговорил гражданина к двум годам и шести месяцем лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также штрафу в размере трехсот пятидесяти тысяч рублей.

Л. Дмитриева