Главная / Новости / пятница 7 декабря 2018

07.12.2018

С 1994 года Пермская краевая филармония и Оркестр русских народных инструментов под управлением Галины Токаревой проводят краевой фестиваль «Русская фантазия», который стал традиционным.
Фестиваль «Русская фантазия» - краевой конкурс юных исполнителей на народных инструментах и юных певцов состоялся 3 декабря в Пермском институте искусства и культуры.
 В конкурсе-фестивале «Русская фантазия» принимают участие учащиеся детских музыкальных школ и музыкальных училищ Перми и Пермского края. Конкурс «Русская фантазия» позволяет выявить юных одаренных исполнителей, стимулирует их творческий рост, способствует сохранению и развитию традиций отечественной исполнительской школы на русских народных инструментах, обмену творческим и педагогическим опытом, развитию традиций музыкальной культуры Прикамья. Уже доброй традицией стало победное участие в данном конкурсе юных обучающихся Детской школы искусств им. Розен г. Кунгура.
ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и участников краевого конкурса исполнителей на народных инструментах и вокалистов народного пения "РУССКАЯ ФАНТАЗИЯ - 2018":
ГИЛЁВА Софья (преп. Т.А. Долгова, конц. Т.В. Грязных) - диплом лауреата I степени;
ШИХАРЕВА Ирина (преп. Т.А. Долгова, конц. Т.В. Грязных) - диплом лауреата II степени;
КОРОВИНА Анна (преп. Т.А. Долгова, конц. Т.В. Грязных) - диплом лауреата III степени;
РАСОВ Тимофей (преп. А.В. Шапкин) - диплом лауреата III степени;
АХИДОВА Ульяна (преп. Т.Н. Танкова) - диплом лауреата III степени;
КОБЕЛЕВА Дарья (преп. М.С. Панова. конц. Т.И. Борисова) - диплом дипломанта;
КВАРТЕТ гитаристов в составе Ахидова Ульяна, Колесников Илья, Нетбай Полина, Уржумова Марина (преп. Т.Н. Танкова) - диплом дипломанта;
СОКОЛОВА Ольга (преп. М.С. Панова, конц. Т.В. Грязных) - грамота.