Главная / Новости / четверг 6 декабря 2018

Участковый для Нагорного

В общественный совет по здравоохранению от имени жителей Нагорного обратилась председатель совета ветеранов буровиков Татьяна Федоровна Мирошник. Письмо, под которым стоит несколько десятков подписей, содержит просьбу о переводе участкового терапевта из поликлиники на  ул. Просвещения в поликлинику №1 на Гоголя. Причина в том, что только до этой больницы, утверждают авторы письма, жители Нагорного могут добраться без пересадки, а маршрут 4А, который вел во вторую поликлинику, сейчас закрыт.

Вообще, больничный вопрос один из самых «больных» для Нагорного. Жители, еще с советских времен привыкшие к собственной поликлинике, никак не могут смириться с необходимостью ездить за медицинской помощью в город. Не решили проблему ни ООО «Врач общей практики», ни клиника «Айболит». Общественный совет, выслушав Татьяну Федоровну, принял решение для начала оценить объективность необходимости перевода участкового терапевта. Для этого в ближайшее время в Нагорном будет организовано общее собрание  жителей с участием главного врача «Кунгурской больницы» Вадима Кириллова и председателя общественного совета по здравоохранению и депутата по этому округу Валентины Высоцкой. Только после оценки реальной потребности будет принято окончательное решение.

Евгения Берклунд,

заместитель председателя общественного совета