Главная / Новости / четверг 29 ноября 2018

29.11.2018

Кунгурский ансамбль "Уральские зори" стал участником межрегионального конкурса музыкальных проектов

С 20 по 23 ноября в Перми прошел Всероссийский форум национального единства, в рамках творческой программы которого состоялся межрегиональный конкурс музыкальных проектов «Живая нить».

За два дня в Пермском доме народного творчества коллективы из Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Красноярского края и др.,  представили зрителям и жюри народные песни, инструментальные композиции, танцы, фольклорные выступления, дефиле национальных костюмов и т.д.
В столь масштабном мероприятии принял участие и Народный ансамбль русской песни «Уральские зори» Дворца культуры машиностроителей города Кунгура. Темой выступления кунгурских артистов стали народные свадебные песни.
Но особенно кунгурякам запомнится участие в уникальном мастер-классе легендарного московского Ансамбля Дмитрия Покровского. Артисты знаменитого ансамбля провели мастер-класс для участников «Живой нити», раскрыли некоторые профессиональные секреты и поделились опытом, как оказалось, в основном для нашего коллектива, что сделало эту встречу незабываемой, вдохновляющей и крайне полезной.

Кунгуряки не только познакомились с музыкальной программой коллектива, но и задавали вопросы его солистам, получали исчерпывающие ответы и наслаждались общением и виртуозным исполнением москвичами различных песенных композиций.