Главная / Новости / среда 28 ноября 2018

28.11.2018

В городской администрации проведено внеочередное заседание городской межведомственной санитрно-противоэпидемической комиссии. Члены комиссии говорили о ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории г. Кунгура.

В г. Кунгуре Пермского края в период с 19 ноября по 25 ноября 2018 года превышение эпидемического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ не зарегистрировано. Количество заболевших за данную неделю - 209 человека (показатель - 34,95 на 10 тыс. человек), из них дети - 97 человек. Случаи гриппа не зарегистрированы. Эпидемию гриппа и ОРВИ, по словам эпидемиологов, на территории города ждут в январе-феврале 2019 года.

Медиков, педагогов беспокоит ситуация по заболеваемости внебольничными пневмониями (ВП). На территории г. Кунгура за октябрь-ноябрь зарегистрирована неединичная заболеваемость среди образовательных учреждений: МАОУ СОШ № 1 - 5 случаев; МАОУ Лицей № 1 города Кунгура - 8 случаев; Кунгурский центр образования - 3 случая; МАОУ "СОШ№ 10" - 4 случая.

Наряду с комплексом противоэпидемических мероприятий решено не допускать детей и персонал с кашлем, насморком и повышенной температурой к посещению школьных и дошкольных организаций, проводить ежедневный анализ причин отсутствия детей в школах и детсадах, обеспечить проведение текущей дезинфекции с применением дезинфицирующих средств, проветривание, соблюдение температурного режима в организациях, витаминизацию пищи, по возможности ограничить проведение массовых спортивных и культурных мероприятий.