Главная / Новости / пятница 23 ноября 2018

23.11.2018

ГИБДД предупреждает о снегопаде и гололедице на дорогах города Кунгура и Кунгурского района.

С 23 по 25 ноября в Кунгурском районе прогнозируется ухудшение погодных условий. Согласно информации, возможен снег и образование гололедицы на дорогах, особенно в ночные и утренние часы.

Госавтоинспекция города Кунгура напоминает, перед выездом проверьте общее техническое состояние автомобиля и при малейших сомнениях в его исправности отложите поездку. Обратите внимание на состояние проезжей части. Соблюдайте правила дорожного движения, особенно скоростной режим и дистанцию между автомобилями.

Для исключения случаев наезда на пешеходов следует снижать скорость движения автомобиля вблизи пешеходных переходов, образовательных и лечебных учреждений, остановок общественного транспорта.

Пешеходам необходимо быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части, не отвлекаться на разговоры по мобильному телефону, так как из-за гололеда тормозной путь автомобиля значительно увеличивается.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»