Главная / Новости / пятница 9 ноября 2018

09.11.2018

30 октября 2018 года на базе  МАОУ «Гимназия №16» состоялся  практико-ориентированный семинар «Метапредметная олимпиада для педагогов: идея, суть, реальность». Участники — педагогические работники, интересующиеся вопросами организации и проведения метапредметных олимпиад. Провели мероприятие, поделившись опытом работы по данному вопросу,  учителя школ Березовского района, являющиеся организаторами олимпиадного движения среди обучающихся в своих образовательных организациях.

31 октября, на следующий день,   27 педагогов приняли участие в  первой муниципальной метапредметной олимпиаде для педагогов образовательных организаций города Кунгура в 2018 году. Олимпиада является конкурсным мероприятием, направленным на поддержку и выявление педагогов, обладающих   профессиональными   компетенциями,   необходимыми   для обеспечения   высокого   качества   образования,   достижения   обучающимися высоких метапредметных и личностных результатов, успешной реализации   федеральных   государственных   образовательных   стандартов общего образования.

Олимпиада проводилась по следующим номинациям:

Моделирование;

Публичное выступление;

Интерпретация текста.

Мероприятие прошло успешно, определены победители, призеры. Главное – педагоги окунулись в атмосферу метапредметной олимпиады, каждый для себя обозначил интересные моменты дня, понял – нужно ли это и кому. Высказано мнение о продолжении проведения метапредметных олимпиад для детей и педагогических работников.