Главная / Новости / четверг 8 ноября 2018

08.11.2018

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает

22 октября 2018 года в Кунгурском муниципальном районе, в д. Мериново, на территории коллективного сада произошел пожар в нежилом строении. В результате пожара огнем повреждена кровля и стены строения. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 12 кв. м.

27 октября 2018 года в Кунгурском муниципальном районе, в д. Мериново, по ул. Ленская  произошло возгорание неэксплуатируемого транспортного средства. В результате возгорания огнем уничтожено лакокрасочное покрытие и салон транспортного средства. Погибших и травмированных нет. Площадь возгорания – 6 кв. м.

28 октября 2018 года в Кунгурском муниципальном районе, в д. Огрызково произошел пожар в жилом доме. В результате пожара огнем уничтожен дом. В результате пожара погиб собственник дома. Площадь пожара – 36 кв. м.

По фактам произошедших пожаров проводится проверка.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам напоминает

О способах предотвращения возгораний на автотранспорте:

- Следите за исправностью автомобиля.

- Никогда не занимайтесь самостоятельной установкой электрооборудования и, тем более, не сертифицированных или кустарных устройств.

- В случае неисправности – обратитесь к специалистам.

- Соблюдайте осторожность при курении. В салоне автомобиля этого лучше не делать.

- Если хотите сохранить тепло двигателя и используете укрывной материал, то приобретайте специально для этого изготовленные автомобильные одеяла.

- И всегда имейте в автомобиле огнетушитель и первичные средства пожаротушения.

При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) сообщите по телефону «101» или «112».