Главная / Новости / среда 7 ноября 2018

07.11.2018

9 ноября 2018 года - День святой великомученицы Параскевы Пятницы, небесной покровительницы нашего родного города Кунгура. (Святая Параскева Пятница на Руси почиталась как женская заступница, покровительница рукодельниц, ярмарок и торговли. Икона великомученицы Параскевы Пятницы с 17 века оберегала город Кунгур и покровительствовала ему до революционных времен.  Долгие годы святыня хранилась в запасниках краеведческого музея и в 2012 году вновь была передана Русской православной церкви.)

МБУК «ЦД «Нагорный»приглашает на традиционный городской праздник «Под покровом Параскевы будет славен град Кунгур». Место проведения: МБУК «ЦД «Нагорный».

Время проведения:12 ноября 2018 г. в 13.15 ч.

Участники: учащиеся общеобразовательных школ города Кунгура 6-х классов.

В рамках проведения праздника для детей организованы:

Ø    Мастер-классы декоративно-прикладного творчества:

ü    Тематическая программа «Под покровом Параскевы будет славен град Кунгур»

ü    Книжная выставка духовно-просветительского центра.

ü    Интеллектуальная игра «От торговых рядов до Небесной ярмарки»  (ярмарочное движение в Кунгуре.)

Организатор игры МАУДО «ДДТ «Дар».

Условия участия: команда 6-х классов, в составе 6 человек (это могут быть учащиеся одного класса, сборная команда, участники краеведческих объединений) + руководитель. От образовательной организации -  1 команда. В игре 3 тура, которые посвящены ярмарочному движению в г. Кунгуре XVIII-XXIвв.; Небесной ярмарки Кунгура. Все туры игры дети будут выполнять письменно на бланках, выданных ведущим игры. Формы проведения игры: «Эрудит-лото», «Анаграммы», «Вопрос-ответ», «Пословицы о ярмарке».

Заявки на участие принимаются по форме до 10 ноября 2018

телефон/факс  6-15-45;