Главная / Новости / вторник 30 октября 2018

В КУНГУРЕ ПРОЧИТАЛИ ПОСЛАНИЯ ОТ КОМСОМОЛЬЦЕВ 20 ВЕКА

Фотография к материалу: В Кунгуре прочитали послания от комсомольцев 20 века
29 октября, в день столетия комсомола, в Кунгуре состоялись исторические события: в автотранспортном колледже и многопрофильном (бывшем лесотехническом) техникуме были вскрыты капсулы с посланиями от комсомольцев шестидесятых.

В автотранспортном колледже торжественное событие проходило в здании. В присутствии ветеранов комсомола и нынешних студентов из стены возле памятника В.И. Ленину капсулу с посланием достали директор колледжа Андрей Жебелев и председатель оргкомитета по подготовке к столетию ВЛКСМ Амир Махмудов. Текст послания зачитали и передали на хранение городскому архиву.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере

Возле многопрофильного техникума собралось очень много кунгуряков, желающих узнать, что передали нам комсомольцы 1968 года. Нишу, которая была заложена недалеко от входа в техникум, открыли ветераны комсомола: бывший студент лесотехникума Анатолий Теклюк идиректор Кунгурского музея-заповедника Сергей Мушкалов. Им помогал директор КМТ Алексей Зырянов.
Кубок с посланием был передан на хранение музею-заповеднику.

Фоторепортаж: Людмила Пятилова