Главная / Новости / пятница 26 октября 2018

26.10.2018

Многие кунгуряки обратили внимание  на то, как видоизменяется внешне вид контейнерных площадок.  В частности, МУП «Кунгурстройзаказчик» обновляет площадки. В последнее время, благодаря своевременному вывозу, в разы уменьшилось количество мусора у МКД. Положительные изменения произошли в том числе из-за смены руководителя  МУП «Кунгурстройзаказчик», кресло которого занял Алексей Владимирович Осмехин. Его работу отметили на очередном заседании Кунгурской городской Думы, на котором председатель Думы А.Г.Подосенов вручил А.В.Осмехину Благодарственное письмо.

Отметим, что новые контейнерные площадки от «Кунгурстройзаказчика» уже появились в поселке Рыбы, микрорайоне Заиренский, поселке Первомайский. В ближайших планах стоят поселок Кирпичный, микрорайона Уральский.

А вот на частном секторе хотят опробовать сбор мусора в пакетах по 200 литров прямо из домов. При этом сумма сбора возрастет до 200-250 рублей. Планируется забирать мусор с периодичностью 1-2 раза в месяц. Такими работами уже сейчас занимается ИП М.Голышев. Если мы хотим, чтобы город стал чище, то во многом это зависит от нас с вами, жителей Кунгура.