Главная / Новости / среда 24 октября 2018

24.10.2018

24 октября 2018  года на 69-ом году жизни после тяжёлой болезни скончался Владимир Васильевич Котельников. Он был заботливым отцом и дедушкой,  любимым братом и мужем. Владимир Васильевич прожил жизнь добросовестного и честного человека. Родился Владимир Васильевич Котельников 14 августа 1950 года в деревне Ключ Тихоновского сельсовета Кунгурского района. После окончания Троицкой школы поступил в Кунгурский сельскохозяйственный техникум на землеустроительное отделение, впоследствии был направлен на работу в Сибирский филиал ВИСХАГИ. Был призван в ряды Советской Армии в ракетные войска. Позже окончил Пермскую государственную сельскохозяйственную академию имени Д.Н.Прянишникова по специальности «инженер-землеустроитель». Свою трудовую биографию начал с должности техника, пройдя путь до заместителя начальника МБУ «Управление имущественных и земельных отношений администрации города Кунгура», откуда и вышел на заслуженный отдых. Более 41 года отдал Владимир Васильевич работе на благо города Кунгура и Кунгурского муниципального района. За активную высокопрофессиональную деятельность, большой личный вклад в решение задач земельной реформы и заслуги в области землеустройства В.В.Котельников удостоен  Почетного звания «Заслуженный землеустроитель Российской Федерации".  На работе Владимира Васильевича ценили за его деловые качества, умение добиваться поставленных целей, а дома – за заботу, ласку, доброту.

Находясь на заслуженном отдыхе, занимался сельским хозяйством. Всегда отзывался на просьбы родственников, друзей, коллег.

Боль утраты невозможно измерить словами. Выражаем слова соболезнования родным и близким покойного.

Отпевание пройдёт 25 октября в 11:30 в Храме Тихвинской Иконы Божией Матери.

Глава г.Кунгура С.В.Гордеев

Председатель Кунгурской городской Думы А.Г.Подосёнов

Н.Е.Каданцев

Администрация города Кунгура