Главная / Новости / понедельник 22 октября 2018

22.10.2018

В выходные дни сотрудники ГИБДД провели массовый профилактический рейд “Опасный водитель”

В минувшие выходные дни сотрудники ГИБДД провели массовый профилактический рейд “Опасный водитель”. Основная задача данного мероприятия - предупреждение автоаварий, в том числе по вине нетрезвых водителей, а также контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями транспортных средств, участвующих в дорожном движении.

По итогам мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было задержано семь водителей, которые управляли транспортными средствами с признаками опьянения.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Нередко, подобные нарушения приводят к серьезным дорожно-транспортным происшествиям.

Так, 7 сентября 2018г. в 00.40 по ул. Юбилейная, д.25 п.Комсомольский Кунгурского района водитель автомобиля ВАЗ-21099, не справился с управлением в результате чего допустил наезд на препятствие с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получил перелом, был госпитализирован в медицинское учреждение.

Впоследствии, сотрудниками ГИБДД установлено, водитель автомобиля ВАЗ-21099 управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Напоминаем, за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция Кунгура призывает водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, а воспользоваться услугами такси или пассажирским транспортом.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»