Главная / Новости / Об оперативной обстановке с пожарами

17.10.2018

11 октября 2018 года в Кунгурском муниципальном районе, с. Троельга, по ул. Ленина, произошел пожар в бревенчатом нежилом строении. В результате пожара огнем уничтожена кровля строения. Повреждены стены изнутри и снаружи строения. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара - 20 кв. м.

12      октября 2018 года в г. Кунгур, по ул. Голованова, произошел пожар в нежилом доме. В результате пожара огнем поврежден пол, стены изнутри, перекрытие и кровля дома. Площадь пожара- 10 кв. м.

12 октября 2018 года в Кунгурском муниципальном районе, с. Калинино, по ул. Овчинникова, произошел пожар в квартире, расположенной в трехквартирном бревенчатом доме. В результате пожара огнем уничтожено имущество в одной квартире. Повреждены стены внутри одной квартиры. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара - 30 кв. м.

15 октября 2018 года в г. Кунгур, по ул. Бачурина, произошел пожар в жилом доме с крытой оградой. В результате пожара огнем повреждена кровля крытой ограды, стены и перекрытие бани, которая расположена в крытой ограды. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара - 60 кв. м.

По фактам произошедших пожаров проводится проверка.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает:

На 15.10.2018 на территории г. Кунгура произошло 42 пожаров (в 2017 - 43, снижение на 2,33%), на пожарах обнаружено 5 погибших (в 2017 - 3, рост на 66,67%), получил травму 14 человек (в 2017 - 1, рост в 14 раз).

На 15.10.2018 на территории Кунгурского муниципального района произошло 51 пожаров (в 2017 - 44, рост на 15,91%), на пожарах обнаружено 8 погибших (в 2017 - 4, рост в 2 раза), получили травмы 3 человек (в 2017 - 5, снижение на 40%).

Основной причиной возникновения пожаров является - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Запрещается: а) эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции; б) пользоваться розетками, рубильниками с повреждениями; в) обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами, г) пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками, не имеющими устройств тепловой защиты, е) оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания, ж) размещать (складировать) в электрощитовых (у электрощитов), (в том числе легковоспламеняющиеся) вещества и материалы; з) при проведении аварийных и других строительно-монтажных работ, а также при включении электроподогрева автотранспорта использовать временную электропроводку (удлинители, сетевые фильтры) не предназначенные по своим характеристикам для питания применяемых электроприборов.