Главная / Новости / пятница 12 октября 2018

5-й Городской фестиваль-конкурс авторской песни «Моя жизнь – песня»

29 сентября вновь наши земляки, поэты-песенники, авторы и авторы-исполнители, а также исполнители авторских песен собрались в зале Центра досуга «Нагорный».  Состоялся V фестиваль-конкурс авторской        эстрадной песни «Моя жизнь – песня».

На суд зрителей были представлены произведения по 6 номинациям:  «Патриотические песни», «Песни о любви», «Детские песни или песни для детей»,       «Социальные песни и куплеты на злобу дня». 2018 год  - юбилейный год для Кунгура, поэтому звучали  «Песни о Кунгуре».  Вторая знаменательная дата – 100 лет  ВЛКСМ,  и «Песни о комсомоле» так же приветствовались.

Итоги фестиваля-конкурса:

Песня - победитель  -  «Мы  были  Комсомольцами России»  -

И.А. Анкудинова - МБУК «Калининский Центр Досуга»

Диплом Лауреата  - Трио «НИАНА»  - МАУК «ДКМ» - рук. Зотова Н.Д.

«Солисты-исполнители»   (дети)

Диплом  1 степени - Зотов Андрей – ГБПОУ «КАТК» - рук. Егорова О.А.

Диплом 2 степени – Багаутдинов Максим – солист вокального ансамбля «Орлята» - МАУК «ДКМ» - рук. Зотова Н.Д.

Диплом 3 степени  – Зуев Владимир - МАОУ «СОШ №2 им. М.И. Грибушина» - рук. Глебова Е.В.

«Солисты-исполнители»   (взрослые)

Диплом 1 степени – Лепихина Татьяна Яковлевна солистка ансамбля «Горенка» - МБУК «ЦД «Нагорный» - рук. Черепахина

Диплом 2 степени –  Кобелева Галина Максимовна солистка Вокального ансамбля «Ивушка» - МБУК «Филипповский ДК» - рук. Девятериков Н.

Диплом 3 степени – Плотникова Людмила (солистка хора «Родные напевы») - МАУК «ДКМ» - рук. Пекке Э.А.

«Ансамбли-исполнители» (дети)

Диплом 1 степени –  Вокальный ансамбль «Орлята – МАУК «ДКМ» -Рук. Зотова Н.

«Ансамбли-исполнители» (взрослые)

Диплом 1 степени – Вокально-хоровая группа «Созвучие» - МАУК «ДКМ» - рук. Зотова Н. Д.

Диплом 2 степени – Народный ансамбль русской песни «Горенка»  - МБУК «ЦД «Нагорный» - рук. Черепахина Н.Ю.

(Песня написана солисткой ансамбля Лепихиной Т., автор музыки руководитель Черепахина Н.Ю.)

Диплом 2 степени – Вокальный ансамбль «Ивушка» - МБУК «Филипповский ДК» - рук. Девятериков Н.

Диплом 3 степени – Народный хор «Родные напевы» - МАУК «ДКМ» - рук. Пекке Э.А.

Диплом 3 степени – Вокальный ансамбль ветеранов «Юговляночка» - рук. Анкудинова И.А. – МБУК «Юговской ДК»

Спецдипломы  были присуждены  Ансамблю  жестовой песни «Поющие руки»  (местного отделения общества глухих) - рук. Р.В. Цинцадзе   и Гилёву Андрею Геннадьевичу  – за аранжировку песен

В фестивале-конкурсе приняло участие 88 человек, из них 11 авторов,  8 солистов, 8 ансамблей города Кунгура и Кунгурского района.

Все авторы  стихов и музыки получили Диплом «Я – АВТОР»:

Александр Новокрещенных, Владислав Одегов,  Николай Дикунов, Николай Шабунин, Ларса Глебова, Татьяна Лепихина, Надежда Черепахина, Нина Зотова, Валентина Трясцына, Горецкая Наталья, Ирина Анкудинова.

Это только малая часть замечательных  кунгурских авторов, которые в этом году  показали свои произведения!

Песня живёт в сердцах каждого и у многих она приобретает крылья и парит в прекрасном звучании! Богата талантами наша Прикамская земля!