Главная / Новости / пятница 12 октября 2018

В Кунгуре полицейские сдали кровь для тяжелобольных людей

В Кунгуре сотрудники территориального отдела полиции поддержали социально значимое мероприятие – городской донорский марафон «Достучаться до сердца». Его открытие состоялось  в Кунгуре 20 апреля в Национальный День Донора. Уже через неделю сотрудники полиции первыми среди городских организаций и предприятий сдали кровь для тяжелобольных людей.

И на этот раз мобильная лаборатория местной станции переливания крови традиционно была развернута в здании межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский». Предварительно все доноры прошли медицинское обследование. Полицейские пополнили запас жизненно важного материала, а также редких и востребованных групп крови. Некоторые стали донорами впервые, но большинство стражей порядка делают это на регулярной основе. Полицейские уверены, что сданная ими кровь поможет каждому, кто в ней нуждается.

После лабораторного обследования собранный материал будет направлен на нужды лечебных учреждений не только Кунгура, но и других городов Пермского края.

Специалист по связям со СМИ
майор вн. службы Дмитриева Л.В.