Главная / Новости / среда 10 октября 2018

10.10.2018

Сегодня в городской администрации Глава города Сергей Гордеев встретился с руководителями крупных предприятий и организаций. Темой разговора стало трудоустройство работников машиностроительного завода при возможном высвобождении рабочих мест в связи с банкротством предприятия. Речь идет о 363 работниках.

Двадцать представленных предприятий, среди которых организации  разных сфер, готовы принять на работу бывших машзаводчан. Кроме того, существует возможность их обучения профессиональным навыкам на месте. Как отметила начальник управления экономического развития Елена Глазкова, в основном высвободятся специалисты рабочих специальностей.

Стоит отметить, что руководство ООО «Кунгурский машиностроительный завод» не почтило своим присутствием совещание, напрямую касающееся судьбы работников завода.