Главная / Новости / вторник 2 октября 2018

Мероприятие «Автобус» проходит в Кунгуре и Кунгурском районе

На территории Кунгура и Кунгурского района проводится профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на снижение аварийности и повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

Основными задачами мероприятия являются осуществление контроля за соблюдением режима труда и отдыха водителями, а также выполнение требований по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами.

За первый день мероприятия сотрудниками ГИБДД проверено 22 автобуса. При этом пресечено 2 нарушения ПДД со стороны водителей пассажирского транспорта.

В период проведения рейда дорожные полицейские контролируют соблюдение водителями пассажирского транспорта Правил дорожного движения, на особом контроле находится соблюдение правил организованной перевозки групп детей автобусами.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»