Главная / Новости / В ГОРОДЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ЛЕТНЕЙ ТРУДОВОЙ КАМПАНИИ - 2018

В ГОРОДЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ЛЕТНЕЙ ТРУДОВОЙ КАМПАНИИ - 2018

В "Театре Молодежи" прошло чествование школьников, которые свои каникулы провели с пользой для родного города. Ребята не только успевали гулять и встречаться с друзьями, наслаждаясь летом, но и прибирали скверы, территории школ, учреждений культуры, помогали в организации и проведении городских мероприятий.

Среди них «Чистый берег»— помощь женскому монастырю в благоустройстве территории.

Также отряды участвовали в различных городских мероприятиях. Среди них: открытие памятника «Чеботарь» в сквере «Обувщик», форум для детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Лето на 5 баллов», акции «МУСОР.NET», «Рябининский сквер без мусора», «Время собирать …..мусор!», «Пришло время – сорникам – НЕТ!», экологический десант «Наша клумба родилась!», «Чистая библиотека!», «Литературный пикник», подготовка трибун на стадионе «Труд» к открытию фестиваля «Небесная ярмарка», уборка стадиона после фестиваля и другие акции.

В этом году участие в проекте «Трудовое лето» приняли 450 юных кунгуряков от четырнадцати лет и старше. Молодежные отряды позволили заработать школьникам свои первые деньги— чуть больше двух тысяч рублей за смену.

Дарья ГРЕБНЕВА

Пресс-секретарь Администрации Кунгура