Главная / Новости / ДОРОЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНГУРЕ

09.08.2018

БОЛЕЕ ДВЕНАДЦАТИ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ УЛИЦЫ КАРЛА МАРКСА

ФОТО: ДЕНИС ПОЛЯКОВ

В Кунгуре продолжается обустройство общественной территории по улице Карла Маркса от улицы Труда до улицы Просвещения. Подрядной организации ООО «СИТИ-СТРОЙ» необходимо в срок до первого сентября  обустроить пешеходную зону, выполнить ремонт проезда, озеленить территорию и установить новые малые архитектурные формы. На сегодняшний день рабочие устанавливают бордюры для клумб, разбирают «дорожную одежду»  старого тротуара.

Реконструкция ул. Карла Маркса стала возможной благодаря участию города в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды». Работы выполняются за счет привлечения трех бюджетов. Общая стоимость работ 12 359 309,38 рублей. Из них 7 668 951,47 руб. – средства федерального бюджета, 2 836 461,50  руб.  – бюджет Пермского края и 1 853 896,41 руб. – средства бюджета города Кунгура.