Главная / Новости / вторник 31 июля 2018

31.07.2018

30.07.2018 г. в 12:08 - 19:35 на пульт оперативного дежурного Кунгурской городской службы спасения поступил звонок от диспетчера ССМП г. Кунгура о том, что по улице Свободы, в заброшенном цехе РМЗ произошло обрушение крыши и стен, под завалами может находится человек. На место выехали спасатели ГОР 2 и экстренные службы города Кунгура. По прибытию на место спасатели оценили обстановку и приняли решение сначала демонтировать нависшие конструкции, поэтому на место были вызваны автокран и бульдозер, в это время на место прибыли ещё две группы спасателей ГОР 3 и 4. После демонтажа нависших конструкции на место обвала запустили кинолога с собакой, через некоторое время собака обозначила место, где возможно находится человек. Спасатели и пожарные приступили к разбору завалов, спустя около получаса тело мужчины (1989 г.р.) было найдено и извлечено из под плиты с использованием ГАСИ. Тело транспортировали в безопасную зону и передали сотрудникам СМП и полиции. Фото Кунгурская служба спасения и 59.ru.

Телефоны МБУ Кунгурская городская служба спасения - 123(Теле2), 2-76-20, 2-79-81.
Телефон ЕДДС г.Кунгура - 112, 3-32-78.