Главная / Новости / среда 11 июля 2018

11.07.2018

В Кунгуре прошло театрализованное музыкальное представление «Обнимая небо»: рок-концерт «Учимся летать 2018. С юбилеем!»

#учимсялетать2018

6-го июля 2018 года в городе Кунгуре, в рамках фестиваля воздухоплавателей «Небесная ярмарка», уже в третий раз прошел рок-фестиваль «Учимся летать». В этом году работали две площадки. Основная - на Соборной площади в центре Кунгура, старт которой был дан в 16:00, и вторая площадка - в Мыльниках (4 км от Кунгура, где расположился лагерь участников соревнований по сверхлегкой авиации). Здесь мероприятие началось в 18:00.

Оборудование на площадках любезно предоставила Техническая лаборатория, г. Пермь, поэтому звук был восхитительный! На участие в фестивале заявились и выступили: Кунгурский рок-клуб на базе ДК машиностроителей, Игорь Вертипрахов, г. Кунгур, группа «16 63», г. Кунгур, «Червячное настроение», г. Чайковский, «ТОР», г. Чайковский, «7 Sky», г. Лысьва, «RAINED», г. Пермь, «НеПриемная дочь», г. Кунгур, «Лаборатория ветра», г. Лысьва, «АльянZ&K», г. Кунгур, «Джамахирия», г. Пермь, «Ultra», г. Пермь

На площадке «Мыльники»: Choos of Voice feat Jameson’s band, Frazy Grand, 7SKY, RAINED, ГМО, Действуй!, Неприемная дочь, АльянZ&K, Ultra.

Рок-фестиваль в очередной раз собрал большое количество зрителей, знатоков и ценителей рока. В этот день только на Соборной площади побывали не менее 1500 человек. Кунуряки, туристы и гости города тепло встречали каждое выступление, чем немало порадовали музыкантов. Поэтому - всем спасибо и, рок-н-ролл!