Главная / Новости / понедельник 2 июля 2018

02.07.2018

Близ деревни Мыльники в Кунгурском районе начались соревнования самых точных парапланеристов

Парапланеристов поднимают на высоту 150 метров с помощью лебедки, после чего они должны приземлиться в указанном месте. Лучший результат — попасть в «ноль». Это круглая мишень диаметром 3 сантиметра. Чем дальше от «ноля» приземлится пилот, тем хуже будет результат.

Каждый спортсмен совершит девять полётов на точность, один из которых — тренировочный, а остальные восемь идут в зачёт. Из восьми результатов в итоговый зачет спортсмену записывают семь.

Пилоты парапланов также объединены в команды своих регионов — у них есть свой отдельный командный зачёт. В нём участвуют Удмуртия, Чувашия и Пермский край. Пилоты из Тюмени, Краснодара, Казани и Екатеринбурга участвуют только в индивидуальном зачете.

Полеты парапланеристов на Кубке России будут проходить ежедневно с 1 июля с 20 часов. С 12 до 18 часов каждый день над Кунгурским небом будет совершать полеты сверхлегкая авиация, взлетать пилоты СЛА также будут близ деревни Мыльники.

Более подробная информация:

nebeskakungur