Главная / Новости / четверг 14 июня 2018

В Кунгуре прошла акция «Зебра безопасности»

В Кунгуре сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами из отряда ЮИД школы № 1 провели акцию «Зебра безопасности». Цель мероприятия – привлечение внимания участников дорожного движения к соблюдению правил безопасности на дороге.

Мероприятие проходило на одном из оживленных пешеходных переходов города, вблизи городского парка. Именно здесь, в дни летних отпусков и каникул, проводят свой досуг большое количество жителей Кунгура, как взрослых, так и совсем юных.

Организаторы акции вместе с персонажем Зеброй раздавали горожанам тематические листовки по правилам пересечения проезжей части дороги, а также напоминали, что дорожная разметка  "Зебра", наравне со светофором, обеспечивает безопасность пешеходов и является зоной повышенного внимания для водителей.

Полицейские и их помощники призвали водителей  быть особенно внимательными и бдительными, подъезжая к нерегулируемому переходу, снижать скорость и предоставлять преимущество пешим участникам дорожного движения.

Специалист по связям со СМИ МО МВД России «Кунгурский»

майор  вн. службы  Л.Дмитриева