Главная / Новости / среда 13 июня 2018

13.06.2018

Команда «Кадетское братство»  МАОУ «СОШ №12 им. В.Ф. Маргелова» по приглашению Атамана войсковой старшины Верхнекамского отдельного казачьего округа приняла участие в межрегиональном слете «Вперед кадет!», посвященном 73-й годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-1945гг. в Удмуртской республике.

С 1 по 3 июня кадеты и учащиеся казачьих классов соревновались в спорте, интеллектуальных и творческих конкурсах. В МАОУ «СОШ №12 им. В.Ф. Маргелова» продолжается эксперимент по формированию сплоченности обучающихся первой и второй ступени образования, поэтому в составе команды, были кадеты с 3 по 7 классы. Самому младшему участнику, Концевой Ирине, всего 9 лет, но она боролась за победу наравне с остальными. В ее личной копилке 1 место в турнире по шахматам, 1 место в сольном исполнении патриотической песни и 2 место в конкурсе «Его величество Вальс!». Кадеты Ярушин Александр, Федотов Даниил и Яговцев Савелий заняли весь пьедестал почета в соревновании по сборке-разборке автомата.

Первыми наши кадеты были в эстафете 5х100, турнире по шахматам, соревновании по перетягиванию каната, конкурсе боевых листков, визитной карточке команды, конкурсе патриотической песни, сборке-разборке автомата и конкурсе по медицинской подготовке (доврачебной помощи). В общем итоге у команды «Кадетское братство» 11 командных дипломов, 16 дипломов и 5 медалей в личном первенстве, 2 кубка: 2 общекомандное место и 1 место по перетягиванию каната.

Администрация школы выражает благодарность родителям за доверие, поддержку и веру в своих детей. Впереди нас ждет много соревнований и только вместе, упорным трудом, мы покорим новые вершины!!!

Управление образования города Кунгура благодарит администрацию МАОУ «СОШ №12 им. В.Ф. Маргелова» и руководителей команды Кермасову Г.В. и Логинова А.А. за подготовку  к слёту в г. Ижевске.