Главная / Новости / среда 6 июня 2018

06.06.2018

В Кунгуре прошла панихида по сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга

В день 300-летия образования Российской полиции, в храме Тихвинской иконы Божьей Матери г. Кунгура прошла заупокойная служба по сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга. Памятный молебен состоялся по поручению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

В Кунгуре богослужение провел настоятель храма Тихвинской иконы Божьей Матери протоиерей Олег Ширинкин.

В мероприятии приняли участие руководители и личный состав подразделений территориального отдела полиции, члены общественного совета.

В напутственном слове протоиерей Олег Ширинкин отметил, что чтить память тех, кто отдал свою жизнь ради справедливости, закона и порядка, - это христианский долг каждого. Священнослужитель благословил полицейских на службу Отечеству, пожелал нести ее с честью, быть всегда справедливыми и человечными.

Сотрудники полиции поблагодарили отца Олега за внимание к поддержанию памяти об ушедших коллегах.

Специалист по связям со СМИ
МО МВД России "Кунгурский" Л.Дмитриева