Главная / Новости / четверг 17 мая 2018

17.05.2018

Коллектив Модной студия «CRAZY» «Дворца культуры «Мечта» вернулись с наградами с Международного фестиваля-конкурса «Арт-Авеню 2018», проходившего в Набережных Челнах с 11 по 12 мая.

В Набережных Челнах прошёл VII международный фестиваль-конкурс театров моды и дизайнеров «Арт-Авеню». Всего в Набережных Челнах свои коллекции показали 27 театров моды из Казани, Нижнего Тагила, Перми, Ижевска, Нижнекамска, Самары, Кунгура, Санкт-Петербурга, Набережных Челнов. Они продемонстрировали свои таланты в номинациях:

•«Театр моды» (Возрастные группы – до 13 лет, 14-17лет, 18-21 год)

•«Рукодельный театр» (Возрастные группы – до 13 лет, 14-21 год)

•«Молодые модельеры» до 30 лет.

•«Платье года»

•«Лучшее шоу-представление» (Возрастные группы – до 13 лет, 14-17лет, 18-21 год)

•«Лучшая модель конкурса» (Возрастные группы – до 13 лет, 14-17лет, 18-21 год)

Оценивало конкурсную программу профессиональное жюри:

Пудакова Ольга Владимировна – Заслуженный деятель искусств РТ, доцент Камского института искусств и дизайна, член ассоциации искусствоведов, член Союза дизайнеров России; Овчинников Дмитрий Юрьевич – член Союза дизайнеров России, художественный руководитель студии дизайна изделий из кожи и меха «Кожа Дизайн»; Кордюкова Елена Валентиновна – художник –модельер, член Союза дизайнеров России; Хайруллина Гюзелия Шамильевна - член Союза архитекторов России, зав. отделением школы – студии дизайна «Да – Да»; Ухова Айзаря Ахтямовна – хореограф – постановщик, преподаватель сценического движения и пластики Детской школы театрального искусства; Филичкина Гелена Гарифулловна – режиссер, сценарист, преподаватель актерского мастерства Детской школы театрального искусства.

Всего на суд зрителей и судей было представлено 70 коллекций, в номинации «Лучшая модель конкурса», где свои силы попробовали и наши модели Мария Белышева и Екатерина Рябова -  117 участников, 50 моделей в номинации «Платье года». Конкуренция была огромной, но наш коллектив оказался на высоте. Модная студия «CRAZY» завоевала Диплом Лауреата II степени в номинации «Лучшее шоу – представление» с коллекцией «Начнем действовать», Диплом Лауреата II степени в номинации «Театр моды»  с коллекцией «Россия Расписная» и Диплом Лауреата III степени в номинации «Молодые модельеры» с коллекцией «Фата Моргана».

Помимо насыщенной конкурсной программы  для участников фестиваля во второй день была организованна культурно - развлекательная программа в оздоровительном лагере «Радуга». Пока руководители обсуждали результаты выступлений за круглым столом, для детей была организована квест – игра «Загадка мастера», где ребята получили массу впечатлений и положительных эмоций.