Главная / Новости / вторник 15 мая 2018

15.05.2018

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает

За прошедшие выходные на территории Кунгурского городского округа и Кунгурского муниципального района произошло 2 происшествия:

13 мая 2018 года в г. Кунгур, пос. Нагорный произошло загорание дощатого строения. В результате загорания огнем уничтожено: кровля строения. Повреждены стены строения. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 25 км. м. По данному факту проводиться проверка.

13 мая 2018 года в Кунгурском муниципальном районе, в д. Лудино произошло возгорание мусора на открытой территории. В результате возгорания, огнем было повреждено лакокрасочное покрытие легкового автомобиля.  Погибших и травмированных нет. Площадь возгорания – 5 км. м. По данному факту проводиться проверка.

При эксплуатации газовых приборов запрещается: пользоваться неисправными газовыми приборами; оставлять их включенными без присмотра, за исключением газовых приборов, которые могут и (или) должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с инструкцией завода-изготовителя; устанавливать (размещать) мебель и другие горючие предметы и материалы на расстоянии менее 0,2 метра от бытовых газовых приборов по горизонтали и менее 0,7 метра по вертикали (при нависании указанных предметов и материалов над бытовыми газовыми приборами).

Запрещается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях