Волонтерский корпус 70-летия Победы

Фестиваль, который нельзя пропустить

Международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка» вновь приглашает всех в Кунгур – город, где дотянуться до неба может каждый!

Юбилейный 15 Международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка 2016″ пройдет традиционно в Кунгуре.  Старт фестивалю  будет дан 25 июня 2016 на церемонии открытия. Завершится фестиваль в первую субботу июля — 2  числа. Фестиваль уже давно превратился в один из самых брендовых фестивалей Прикамья и Урала, ежегодно привлекая множество гостей. И не удивительно! Вид парящих в воздухе ярких воздушных шаров приведет в восторг кого угодно. Программа фестиваля "Небесная ярмарка  - 2016" станет известна позже. В рамках фестивальной недели  пройдут:

2 этап 22 чемпионата России по воздухоплавательному спорту,

7 чемпионат Приволжского федерального округа,

13 открытый кубок Пермского края по воздухоплаванию.

Чемпионат по СЛА

В рамках XV Международного фестиваля воздухоплавания "Небесная ярмарка - 2016" в деревне Мыльники Кунгурского муниципального района пройдет Чемпионат Пермского края по сверхлегкой авиации (полет на точность приземления). На участие в нем заявились более пятнадцати пилотов. С 25 июня по 2 июля ежедневно с 12.00 до 18.00 можно увидеть удивительным образом парящие в небе паролеты, дельтолеты, парапланы, чудеса авимодельного строения. Пилоты СЛА также порадуют кунгуряков и гостей города во время  торжественных церемоний открытия и закрытия фестиваля на стадионе "Труд".

«Мини    Мисс и Мисс Небесная ярмарка – 2016»

26 июня в рамках Международного спортивного фестиваля «Небесная ярмарка» пройдет самое долгожданное событие лета, которое с нетерпением ждут все кунгуряки – второй городской конкурс «Мини Мисс и Мисс Небесная ярмарка – 2016». Организаторами  проведения конкурса выступил коллектив Дворца культуры «Мечта» при поддержке Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации г. Кунгура. Традиционно участницы выступят в двух  возрастных категориях 7 - 10 лет и 14 - 20 лет. Конкурсная программа пусть пока  останется сюрпризом. Шоу поистине можно назвать праздником буйства ярких красок, красоты и таланта, ведь все эти качества придется проявить нашим конкурсанткам. Приглашаем всех жителей и гостей нашего города стать свидетелем удивительного зрелища по своей красоте и оригинальности, обреченного на успех!

Итак, место встречи - 26 июня в 19.00 Соборная площадь.

«Формула Мечты»

Любитель автогонок! Мы приглашаем тебя принять участие в захватывающем приключении – гонках радиоуправляемых машин «Формула Мечты», которая пройдет в рамках Международного фестиваля «Небесная ярмарка – 2016». Если для тебя слова гонки, трасса, драйв – не пустой звук,  ждем  2 июля с 11.00 на Соборной площади. Участником может стать каждый от 6 лет и до бесконечности. Решился? Тогда присылай свою заявку на участие, заводи свою машину и приходи на гонку – самую быструю и запоминающуюся в твоей жизни! Хочешь узнать подробности - звони по телефону  2-44-73.

И вновь КВН на «Небесной ярмарке»!

2 июля в 18.00 на Соборной площади соберутся веселые и находчивые команды Пермского края и не только. Мы приглашаем вас присоединиться  к самому молодежному движению на территории России – движению КВН! Для вас искрометные шутки, розыгрыш призов от спонсоров, а так же конкурс «Разминка» с вопросами от зрителей. Сбор 2 июля в 18.00 Соборная площадь. Проведи время весело! Проведи время  с КВН!

Утренняя зарядка

27 июня в 10.00 в рамках Дня молодежи ждем всех желающих на утреннюю массовую танцевальную зарядку "Бодрое утро!" Начни свой день с ПОДзарядки! От вас - спортивная форма, удобная обувь и желание двигаться! Совместно с инструктором все, кто пришел на Соборную площадь, начнут этот день с танцевальной зарядки, в результате которой вы зарядитесь энергией на весь день и отличным настроением!. В конце зарядки пройдет флэш-моб «ЯРЧЕ!»

Street Workout

27 июня - в День Молодежи - Впервые в городе массовые зрелища на спортивной площадке Street Workout (Городской Парк)!Street Workout — это мощная и эффективная физическая база для уличного экстрима. Доступность, мощь и красота уличных тренировок — вот что делает их самым универсальным и массовым инструментом оздоровления нации! Street Workout - включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Workout —набирает популярность и активно развивается во всем мире, Кунгур-не исключение!

У молодых людей появится возможность попробовать свои силы в спортивном движении Street Workout (Стрит Воркаут). Опытные мастера своего дела покажут массу упражнений на выносливость, гибкость, ловкость и силу. Качественное выполнение упражнений и силовых элементов поможет всем поддерживать свое тело в форме. Приятное время препровождение вместе с такими же энтузиастами и обмен опытом с ними –вот что вас ждет на площадке Street Workout! У Вас есть уникальная возможность попробовать свои силы в набирающем популярность спортивном движении ВОРКАУТ!

Фотоконкурс про птиц

Конкурс экоплаката

Акция «Фонд памяти»

Грибушинские чтения